Завьялова М.Ю., посетили западную смотровую площадку Бородинского разреза и территорию открытых горных работ

Завьялова М.Ю., посетили западную смотровую площадку Бородинского разреза и территорию открытых горных работ image
10 ноября 2022 года преподавательский состав учебного пункта в сопровождении заместителя главного инженера Завьялова М.Ю., посетили западную смотровую площадку Бородинского разреза и территорию открытых горных работ.
Михаил Юрьевич рассказал, как производится вскрытие верхнего слоя земли и рекультивация. Участники экскурсии увидели процесс вскрыши, добычи и отвалообразования в горном отводе разреза, а также как организована транспортировка угля и вскрышных пород железнодорожным и автомобильным транспортом.
Преподаватели смогли понаблюдать за погрузкой угля в ЖД состав роторным экскаватором и одноковшовым в автотранспорт, за выгрузкой вскрышной породы из думпкаров и посмотрели, как выполняют свои профессиональные обязанности работники таких профессий, как выгрузчик на отвалах, монтер пути, машинист экскаватора, горнорабочий по тушению пожаров - эти профессии на сегодняшний день самые востребованные для обучения.
После экскурсии коллеги обсудили, как улучшить процесс обучения, чтобы для обучаемых он стал еще доступнее, качественнее и актуальнее.

n1.jpg

n2.jpg



Наверх